Kontakt

Medienschaffende auf Stellensuche produzieren Beiträge für das Onlineportal derarbeitsmarkt.ch sowie für die zwei Mal pro Jahr erscheinende Fachzeitschrift. Zielpublikum sind Arbeitsmarktbehörden, Berufsberater und Fachleute aus Human Resources sowie Aus- und Weiterbildung. Trägerschaft ist das Staatssekretariat für Wirtschaft SECO. Herausgeberin des Onlineportals sowie der Fachzeitschrift ist FAU – Fokus Arbeit Umfeld. Das Redaktionsteam begleitet und coacht die Stellensuchenden.  

Robert Hansen

Robert Hansen
Bereichsleiter/Chefredaktor

 

T: 044 295 11 25
robert.hansen@derarbeitsmarkt.ch

Rita GabathulerRita Gabathuler-Dux
Coach

 

T: 044 295 11 33
rita.gabathuler@derarbeitsmarkt.ch

Iwon Blum

Iwon Blum
Redaktorin/Fachcoach

 

T: 044 295 11 20
iwon.blum@derarbeitsmarkt.ch

Simone Gloor

Simone Gloor
Redaktorin Bild/Fotografin/Fachcoach

 

T: 044 295 11 24
simone.gloor@derarbeitsmarkt.ch

Fanny Vazquez

Fanny Vázquez
Redaktorin/Fachcoach

 

T: 044 295 11 23
fanny.vazquez@derarbeitsmarkt.ch

Anja Piffaretti

Anja Piffaretti
Art Director/Fachcoach

 

T: 044 295 11 39
anja.piffaretti@derarbeitsmarkt.ch

Doris UrferDoris Urfer-Niederberger
Grafikerin/Fachcoach

 

doris.urfer@derarbeitsmarkt.ch

Renato BarnettaRenato Barnetta
Redaktor/Fachcoach

 

T: 044 295 11 33
renato.barnetta@derarbeitsmarkt.ch

Freie Mitarbeit

Franz Scherer Korrektorat